Главная » 2009 » Февраль » 16 » Несмотря на обещанные операторами сложности, сеть 3G появилась в Ростове-на-Дону
21:59
Несмотря на обещанные операторами сложности, сеть 3G появилась в Ростове-на-Дону
Технология 3G, интересная пользователям сотовых телефонов, прежде всего возможностью получить высокоскоростной доступ в интернет и видеозвонок, в начале февраля появилась в Ростов-на-Дону, передает корреспондент ИА REGNUM.

Это произошло, несмотря на то, что еще минувшей осенью представители сотовых компаний говорили прессе, что для Ростова это довольно отдаленная перспектива и не называли даты возможного появления этой услуги, объясняя это сложностями получения разрешения на передачу данных на определенных частотах. В итоге, раньше Ростова сети 3G появились в других регионах юга России: Ставрополе, Дагестане, Краснодарском крае, Волгоградской области.

В начале февраля две сотовых компании заявили о запуске 3G в Ростове. Со 2 февраля эта услуга стала доступна абонентам МТС, а 12 февраля "Билайн" сообщил о получении разрешение на эксплуатацию сети 3G в Ростове-на-Дону.

Таким образом, из операторов "большой тройки" на сегодня только "Мегафон" не видит необходимости развития этой технологии в Ростове, сосредоточившись на Дагестане, Краснодарском крае и т. д. О том, что пока не будут заниматься внедрением этой технологии в Ростове, представители компании заявили неделю назад на пресс-конференции.

Другие операторы оценивают перспективы развития 3G в Ростове более чем оптимистично.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1124778.html


Просмотров: 3515 | Добавил: 023rus | Рейтинг: 0.0/0
x
x