Главная » 2009 » Март » 23 » Неизвестный хакер сорвал незапланированный телемост с Путиным
18:53
Неизвестный хакер сорвал незапланированный телемост с Путиным
В подмосковной Дубне ищут неизвестного хакера, который сорвал телемост с участием премьера Владимира Путина. Он якобы внес изменение в программное обеспечение, из-за чего премьер не смог связаться с регионами. Организаторы телемоста во всех грехах винят своего бывшего работника. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 272 ("Неправомерный доступ к компьютерной информации"), однако пока - в отношении неустановленного лица, сообщает газета "Известия". Статья предусматривает наказание от штрафа до двух лет лишения свободы.

Сотрудники местного ОБЭПа совместно с представителями ФСБ пришли к выводу, что ведущий специалист крупнейшего в городе провайдера - Лаборатории сетевых технологий - неправомерно изменил программное обеспечение сетевого оборудования своей организации. Сам подозреваемый уволился их компании за два месяца до событий.

Никакого телемоста не планировалось, а значит, и срывать было нечего - об этом газете "Коммерсант" сообщил пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1036676.html


Просмотров: 4099 | Добавил: 023rus | Рейтинг: 0.0/0
x
x