Главная » 2009 » Февраль » 23 » В Пермском крае внедряются IT-технологии в процесс сбора отчетности
18:19
В Пермском крае внедряются IT-технологии в процесс сбора отчетности
В Пермском крае внедряются IT-технологии в процесс сбора отчетности

Правительство Пермского края внедряет IT-технологии в процесс сбора отчетности. Единая база данных обобщит 155 показателей, по которым муниципалитеты и регион должны отчитываться перед федеральными ведомствами в ежемесячном режиме. Ее разработала компания "Прогноз".

Общая база данных будет размещена в сети интернет для того, чтобы главы муниципальных районов и городских округов, руководители предприятий, служб занятости и подразделения правительства края могли оперативно обновлять в ней данные. А все заинтересованные в получении информации о Пермском крае ведомства будут иметь к ней доступ пользователей, сообщил пермский региональный сервер.

Необходимость в создании такого инструмента возникла из-за того, что на региональный и муниципальный уровни в связи со сложной экономической ситуацией стало поступать большое количество запросов из разных ведомств с требованием предоставить ряд ключевых показателей. В то же время, в соответствии с различными федеральными нормативными актами Пермский край итак должен в ежемесячном режиме представлять на федеральный уровень 75 показателей, отражающих картину социально-экономического развития, а также 52 показателя, связанных с уровнем безработицы, и 28 показателей службы занятости.

Благодаря созданию единой базы данных в сети, которая сможет оперативно пополняться из нескольких источников сразу, работа по составлению отчетности в муниципальных образованиях и правительстве края значительно упростится. Планируется, что с 15 февраля база данных будет запущена в опытном режиме, а с 1 марта выйдет на промышленную эксплуатацию.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1120115.html


Просмотров: 3601 | Добавил: 023rus | Рейтинг: 0.0/0
x
x