Главная » Архив материалов
Интернет-корпорация по присвоенным именам и номерам (ICANN), регулирующая вопросы создания доменов и распределения IP-адресов, приняла правила, которые позволят создать адреса, оканчивающиеся практически на любое слово, сообщает Би-би-си.
... Читать дальше »
Просмотров: 3216 | Добавил: Администратор 

До недавнего времени большинство любителей электронного чтения не ломало голову над тем, где и как добывать книги. Все необходимое скачивалось из интернета и "заливалось" в память букридера. Пускай тексты не всегда были корректно отсканированы и распознаны, пусть зачастую книги приходилось конвертир ... Читать дальше »
Просмотров: 3526 | Добавил: 023russ 

Киностудия "Мосфильм" анонсировала открытие интернет-кинотеатра, в котором будут доступны для просмотра ленты из фильмотеки собственного производства, передает корреспондент ИА REGNUM Новости со ссылкой на пресс-службу "Мосфильма".
Запуск в коммерческую эксплуатацию запланиро ... Читать дальше »
Просмотров: 3525 | Добавил: 023rus 

Электронная цифровая подпись (ЭЦП) будет внедрена в России, заявил сегодня, 22 апреля, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев на брифинге в Новосибирске.

По его словам, кроме существующих технологических трудностей, сам факт, что элек ... Читать дальше »

Просмотров: 3575 | Добавил: 023rus 

ГЛОНАСС к концу года покроет 100% поверхности планеты

К концу 2010 года космическая группировка ГЛОНАСС будет обеспечивать покрытие по всему земному пространству, заявил сегодня, 13 апреля, в эфире телеканала "Россия 24" вице-премьер РФ Сергей Иванов.

... Читать дальше »
Просмотров: 3584 | Добавил: 023rus 

США более других уязвимы в виртуальном пространстве, где им приходится вести "невидимую битву с военными и спецслужбами иностранных государств", отмечают аналитики.

Минобороны, департаменты государственной и внутренней безопасности, NASA страдают от вторжений иностранных хакеров. Пентагон еже ... Читать дальше »
Просмотров: 4432 | Добавил: 023rus 

PandaLabs (компания Panda Security) сообщила о появлении вредоносных сайтов, распространяющих ложные сообщения об отказе Барака Обамы от должности президента США.

Хакеры заманивают жертв якобы сенсационными статьями, а для того, чтобы прочитать материал, пользователю предлагают скачать его на ... Читать дальше »
Просмотров: 4038 | Добавил: 023rus 

Министерство иностранных дел РФ назвало бездоказательными и безответственными обвинения России в кибератаке на Пентагон. Так внешнеполитическое ведомство прокомментировало появившуюся в американских СМИ информацию о том, что компьютерные системы Пентагона подверглись массированной внешней кибератаке ... Читать дальше »
Просмотров: 4064 | Добавил: 023rus 

В подмосковной Дубне ищут неизвестного хакера, который сорвал телемост с участием премьера Владимира Путина. Он якобы внес изменение в программное обеспечение, из-за чего премьер не смог связаться с регионами. Организаторы телемоста во всех грехах винят своего бывшего работника. Возбуждено уголовное ... Читать дальше »
Просмотров: 4098 | Добавил: 023rus 

Китайские военные смогли подключиться к компьютерным сетям Пентагона, сообщает "Файнэншл таймс", ссылаясь на источники в Минобороны США. Официально представители оборонного ведомства США признают сам факт вторжения в свои информационные системы, заявляя, что им даже пришлось отключить часть компьюте ... Читать дальше »
Просмотров: 4247 | Добавил: 023rus 

1 2 3 »
x
x